«Не хватило солярки»: почему ФК «Ивацевичи» разгромили смолевичский «СМИавтотранс»

09:50 23 сентября 2018
ОБСУДИТЬ
22 сентября в Ивацевичах состоялся матч второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу между местной командой и гостями из Смолевичей Минской области - "СМИавтотранс".

Матч закончился со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. Причем, фактически до конца матча сохранялась интрига – 1:1, но в конце на протяжении 10 минут ФК “Ивацевичи” забили 3 гола.

Голы забивали:

19-ая минута – Шевчук (Ивацевичи)

44-ая – Цурко (Смолевичи)

79-ая – Водопьян (Ивацевичи)

85-ая – Жук (Ивацевичи)

89-ая – Водопьян (Ивацевичи)

Несмотря на такой результат, главный тренер ФК “Ивацевичи” Вадим Беленко не совсем доволен игрой:

“Мы играли не очень хорошо. Как по мне. Спешили куда-то, сами себе создавали трудности. В первом тайме лишь пару моментов сделали так, как нужно было играть всё время. Потом пропустили смешной гол в самом конце первого тайма, и ушли на перерыв при 1:1. Во втором тайме сперва ничего не менялось в лучшую сторону. Сработали решения по заменам. Через некоторое время перевели игру в нужное русло и забили второй. А потом уже важно было, что предложит соперник. А он просто устал. Поэтому за 10 минут получил ещё два”.

На странице клуба “СМИавтотранс” поделился впечатлениями от игры и главный тренер этой команды Сергей Давидович:

“Спасибо всем за игру. Несмотря на все сложности выглядели очень достойно, как минимум на ничью наиграли, а по моментам и вовсе могли выиграть, но к сожалению на концовку не хватило солярки. В общем забываем результат и постараемся взять своё в игре с “Ошмянами”.

Составы команд в этом матче:

“Ивацевичи”: Кожедуб – Мигно, Водопьян, Тупалов, Протченко, Макаревич, Коток, Мять, Шевчук, Федоренко, Малащицкий. Запасные: Литвинчук, Петровский, Бахарь, Милевский, Наривончик, Жук, Власовец.

“СМИавтотранс”: Конопелько – Кулинкович, Нагорный, Тюльманков, Смольский, Подберезский, Кошель, Завадский, Король, Цурко, Минко. Запасные: Зиновьев, Павлюченко.

Другие матчи тура:

Горки – Молодечно-ДЮСШ 6:0
Осиповичи – Узда 3:1
Виктория – БумПром 2:1
Клецк – Энергетик-БГАТУ 1:0
Спутник – Неман-Агро 7:0.

В воскресенье, 23 сентября, в Минске встречаются лидеры второй лиги минские “Крумкачы” и брестский “Рух”.

Подписывайтесь на официальную страницу ФК “Ивацевичи” вконтакте:

Футбольный клуб “Ивацевичи”

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 11:37

Спортсменов из России и Беларуси допустят к Олимпиаде-2024, но в нейтральном статусе

Российские спортсмены будут допущены к летней Олимпиаде в Париже в 2024 году в нейтральном статусе. Такое же решение принято также и в отношении белорусских спортсменов, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

30 января 2023 16:01

Ждут ли спортсменов из Беларуси на международных соревнованиях?

Белоруски сыграли в теннис в Австралии, но Уимблдон для них был закрыт. Не будет спортсменов из РБ и на мировых первенствах по биатлону и хоккею. Как работает международный бан?

22 января 2023 14:28

Ці ўбачаць заўзятары Алімпіяду-2024 i ці трапяць на яе прадстаўнікі Беларусi?

Беларусь і Расію выключылі са спісу вяшчальнікаў Алімпіяды на бліжэйшыя дзесяць год - да 2032-га. Усе медыяправы на трансляцыю Гульняў у Еўропе атрымалі Еўрапейскі вяшчальны саюз і Warner Bros. Discovery (на лічбавых платформах), у іх аб’яднанай заяўцы пазначаныя 49 краін.

13 декабря 2022 15:08

Как отреагируют белорусские власти, если на Олимпиаду позовут под нейтральным флагом

О возможном приглашении спортсменов из Беларуси и России на летние Олимпийские игры-2024 в Париже заявила Сюзанна Лайонс - председатель правления Олимпийского и Паралимпийского комитета США. Правда, она сразу подчеркнула, что выступать эти спортсмены не смогут под флагами своих стран или в их цветах.