8:0. «Ивацевичи» беспощадно разгромили «Неман-Агро» из Столбцов. ФОТО-ВИДЕО

21:27 20 октября 2018
ОБСУДИТЬ
Со счетом 8:0 закончилась игра между ФК "Ивацевичи" и "Неман-Агро" из Столбцов. Матч в Ивацевичах проходил в рамках второй лиги чемпионата Беларуси по футболу.

Сказать, что “Ивацевичи” поквитались за поражение в Столбцах (0:2) в июле – это ничего не сказать. Реванш взяли не простой, а с четырехкратным отрывом – это самая результативная игра ФК “Ивацевичи” за весь период участия во второй лиге чемпионата Беларуси.

Прощупывали соперника игроки “Ивацевичей” долго, поначалу ничего не предвещало такого счета. Только на 31 минуте матча игрок под номером 14 Илья Федоренко забил первый гол в ворота гостей. После этого как прорвало – уже через минуту гол забил ивацевичский капитан Дмитрий Петровский (10 номер).

Еще пять минут – и на 37 минуте Дмитрий Петровский забивает дубль.

На 39-й минуте не отстает от капитана Илья Федоренко и также забивает дубль. Со счетом 4:0 команды уходят на перерыв.

Смотрите весь первый тайм тут (“Ивацевичи” играют домашние матчи в черной форме):

После выхода из раздевалки изменения в игре гостей из Столбцов не последовало. “Ивацевичи”, как и в первом тайме, выдержали паузу, протоптали тропинку к воротам “Неман-Агро”, и посыпалось снова…

На 57 минуте матча гол забил 21 номер “Ивацевичей” Михаил Тупалов.

На 62 минуте Илья Федоренко оформляет хет-трик, забив третий гол. 6:0.

Вскоре игрок “Неман-Агро” допускает ошибку, играя рукой в штрафной зоне. Судья назначает пенальти. На 65 минуте Дмитрий Петровский безукоризненно исполняет его, счет 7:0, у Петровского также хет-трик.

На 71 минуте восьмой гол в ворота “Неман-Агро” забил Михаил Тупалов. Дубль и у Тупалова. На трибунах прозвучал возглас – “играйте на Тупалова!” – видимо, болельщики хотели три хет-трика.

Однако, это был последний гол, в конце “Неман-Агро” пытался поддавливать, чтобы хоть размочить сухой счет, были красивые удары по воротам “Ивацевичей”, но не дремал и ивацевичский вратарь.

Смотрите второй тайм:

8:0. Без сомнения, исторический матч для молодой ивацевичской команды.

Кстати, на трибунах присутствовало небольшое количество болельщиков. Обычно на домашние матчи ФК “Ивацевичи” ходит до 300 болельщиков, не каждый клуб может похвастаться этим. Однако 20 октября людей было меньше чем обычно. Ну что ж, лишний повод посмотреть видео матча на нашем сайте.

Зато неизменно активничал фан-сектор ФК “Ивацевичи” – фанаты как обычно добавляли адреналина игрокам своими кричалками. После матча игроки подошли и поблагодарили за поддержку фанатов, а также сфотографировались с ними.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 11:37

Спортсменов из России и Беларуси допустят к Олимпиаде-2024, но в нейтральном статусе

Российские спортсмены будут допущены к летней Олимпиаде в Париже в 2024 году в нейтральном статусе. Такое же решение принято также и в отношении белорусских спортсменов, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

30 января 2023 16:01

Ждут ли спортсменов из Беларуси на международных соревнованиях?

Белоруски сыграли в теннис в Австралии, но Уимблдон для них был закрыт. Не будет спортсменов из РБ и на мировых первенствах по биатлону и хоккею. Как работает международный бан?

22 января 2023 14:28

Ці ўбачаць заўзятары Алімпіяду-2024 i ці трапяць на яе прадстаўнікі Беларусi?

Беларусь і Расію выключылі са спісу вяшчальнікаў Алімпіяды на бліжэйшыя дзесяць год - да 2032-га. Усе медыяправы на трансляцыю Гульняў у Еўропе атрымалі Еўрапейскі вяшчальны саюз і Warner Bros. Discovery (на лічбавых платформах), у іх аб’яднанай заяўцы пазначаныя 49 краін.

13 декабря 2022 15:08

Как отреагируют белорусские власти, если на Олимпиаду позовут под нейтральным флагом

О возможном приглашении спортсменов из Беларуси и России на летние Олимпийские игры-2024 в Париже заявила Сюзанна Лайонс - председатель правления Олимпийского и Паралимпийского комитета США. Правда, она сразу подчеркнула, что выступать эти спортсмены не смогут под флагами своих стран или в их цветах.