«Пинские Ястребы» одержали пятую победу подряд в Экстралиге

14:52 22 февраля 2019
ОБСУДИТЬ
21 февраля ХК "Пинские ястребы" провели вторую выездную игру. На этот раз соперниками пинчан был ХК «Локомотив-Орша».

В ходе первой двадцатиминутки команды провели на равных и обменялись по одной шайбе. Во втором периоде пинчане были значительно сильнее своих соперников.

После второй сирены счёт на табло был уже 1-3 в пользу “Пинских ястребов”.  Итог встречи 3-5 в пользу гостей.

Эта победа пинчан стала пятой по счёту подряд  в дивизионе Б Чемпионата страны по хоккею.  Следующий выездной матч “Пинские ястребы” проведут с ХК “Брест”.  Встреча состоится в Бресте 23 февраля в 13.00

Состав команды:
ХК “Пинские ястребы”: Рудь (Качко); Бугров — Бусилко, Пухловский — Михайлов — Андреев; Тарасевич — Исайков, Ломов — Агеев — Полинин; Киценко — Яковчик, Налётов — Ковшик — Лоновенко; Ермошенко — Осмольский, Хомко — Александрович — Веренич.

Дмитрий Саяпин (тренер ХК “Пинские ястребы”):
“Тяжелый, хороший матч был. Начали мы не очень, не так, как должны были начать. Половину первого периода входили в игру, пропустили гол в контратаке. Затем ребята перестроились, уже поймали этот темп, борьбу, которую соперник предложил и соответственно затем и сами на контратаке забросили свою шайбу. Неплохие голы получились во-втором периоде. Ну а третий был до гола. Парни проявили характер, выстояли и одержали победу. Поздравляю парней! Но этот матч уже надо забывать и настраиваться на поединок в Бресте”.

Информация предоставлена пресс-службой ХК ” Пинские Ястребы”

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 11:37

Спортсменов из России и Беларуси допустят к Олимпиаде-2024, но в нейтральном статусе

Российские спортсмены будут допущены к летней Олимпиаде в Париже в 2024 году в нейтральном статусе. Такое же решение принято также и в отношении белорусских спортсменов, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

30 января 2023 16:01

Ждут ли спортсменов из Беларуси на международных соревнованиях?

Белоруски сыграли в теннис в Австралии, но Уимблдон для них был закрыт. Не будет спортсменов из РБ и на мировых первенствах по биатлону и хоккею. Как работает международный бан?

22 января 2023 14:28

Ці ўбачаць заўзятары Алімпіяду-2024 i ці трапяць на яе прадстаўнікі Беларусi?

Беларусь і Расію выключылі са спісу вяшчальнікаў Алімпіяды на бліжэйшыя дзесяць год - да 2032-га. Усе медыяправы на трансляцыю Гульняў у Еўропе атрымалі Еўрапейскі вяшчальны саюз і Warner Bros. Discovery (на лічбавых платформах), у іх аб’яднанай заяўцы пазначаныя 49 краін.

13 декабря 2022 15:08

Как отреагируют белорусские власти, если на Олимпиаду позовут под нейтральным флагом

О возможном приглашении спортсменов из Беларуси и России на летние Олимпийские игры-2024 в Париже заявила Сюзанна Лайонс - председатель правления Олимпийского и Паралимпийского комитета США. Правда, она сразу подчеркнула, что выступать эти спортсмены не смогут под флагами своих стран или в их цветах.