Футбол. ФК «Волна-Пинск» обыграл НФК (Минск)

19:48 28 февраля 2019
ОБСУДИТЬ
27 февраля в рамках подготовки к нынешнему чемпионату страны по футболу ФК "Волна - Пинск" на своём поле принимал гостей из столицы ФК "НФК" известный болельщикам под брендом Крумкачы.

По ходу первой половины встречи подопечным Олега Короля пришлось дважды отыгрываться. Уже на седьмой минуте гости повели в счёте. На 12 минуте нападающий пинчан Азерский сравнял счёт. Однако, спустя шесть минут минчане снова вышли вперёд.  Восстановить паритет “бело-синие” смогли лишь на 40 минуте. На перерыв команды уходили с результатом 2-2.

Во втором тайме пинчане играли более уверенно. Спустя 15 минут после выхода из раздевалки хозяева дважды повели в счёте. На 51 минуте продублировал свой результат Азерский, на 62 Чепкий. Итог матча 4-2 в пользу ФК “Волна – Пинск”.

Официальный протокол.

ВОЛНА – НФК (Минск) – 4:2 (2:2).

ПИНСК. 27 февраля. 17.00. Академия футбола.

СУДЬИ: Д.Курадовец, А.Коверко, И.Богович (все – Пинск).

ВОЛНА: Лецко (Ант.Куратник, 46) – Водянович (Невдах, 60), Скачков, Гусев (Головко, 60), Гордеюк (Чепкий, 60) – Михальцов (Дернейко, 46), Рассолько (Руско, 60) – Павлович (Татаревич, 40; Шоломицкий, 79), Володько (Арт.Куратник, 46; Ковалевич, 84), Костючик (Тропин, 60) – Азерский (Цурко, 60).

НФК: Лойко (Шунто, 46) – Былина, Зыль, Алексиян, Русецкий, Скшинецкий, Трачинский, Баскаков, Богунов, Пархачёв, Кошель.

ГОЛЫ: 0:1 – Кошель (7), 1:1 – Азерский (12, пас – Костючик), 1:2 – Пархачёв (18), 2:2 – Михальцов (40, пас – Водянович), 3:2 – Азерский (51), 4:2 – Чепкий (62, пас – Невдах).

На 18-й минуте Богунов не реализовал пенальти (вратарь).

На 51-й минуте Азерский не реализовал пенальти (вратарь).

Следующий матч команда “Волна” проведёт 2 марта в 13.00.  На стадионе Академии футбола пинчане будут принимать подопечных Андрея Зыгмантовича, прошлогодних победителей второй лиги ФК Рух” из Бреста.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 11:37

Спортсменов из России и Беларуси допустят к Олимпиаде-2024, но в нейтральном статусе

Российские спортсмены будут допущены к летней Олимпиаде в Париже в 2024 году в нейтральном статусе. Такое же решение принято также и в отношении белорусских спортсменов, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

30 января 2023 16:01

Ждут ли спортсменов из Беларуси на международных соревнованиях?

Белоруски сыграли в теннис в Австралии, но Уимблдон для них был закрыт. Не будет спортсменов из РБ и на мировых первенствах по биатлону и хоккею. Как работает международный бан?

22 января 2023 14:28

Ці ўбачаць заўзятары Алімпіяду-2024 i ці трапяць на яе прадстаўнікі Беларусi?

Беларусь і Расію выключылі са спісу вяшчальнікаў Алімпіяды на бліжэйшыя дзесяць год - да 2032-га. Усе медыяправы на трансляцыю Гульняў у Еўропе атрымалі Еўрапейскі вяшчальны саюз і Warner Bros. Discovery (на лічбавых платформах), у іх аб’яднанай заяўцы пазначаныя 49 краін.

13 декабря 2022 15:08

Как отреагируют белорусские власти, если на Олимпиаду позовут под нейтральным флагом

О возможном приглашении спортсменов из Беларуси и России на летние Олимпийские игры-2024 в Париже заявила Сюзанна Лайонс - председатель правления Олимпийского и Паралимпийского комитета США. Правда, она сразу подчеркнула, что выступать эти спортсмены не смогут под флагами своих стран или в их цветах.