Хоккей. «Пинские ястребы» уступили «Барановичам». ВИДЕО

09:39 06 марта 2019
ОБСУДИТЬ
5 марта состоялись очередные матчи чемпионата Беларуси по хоккею. В Ледовом дворце Пинска ХК «Пинские ястребы» встречался с ХК «Барановичи».

Разгромным для хозяев оказался первый период. Уже на шестой минуте гости взяли ворота пинчан. В середине двадцатиминутки ворота «ястребов» поразили дважды в течении минуты. Как было отмечено в послематчевой пресс-конференции эти шайбы и стали переломным событием всей встречи. К концу периода счёт был снова увеличен. Второй и третьей периоды прошли в равной борьбе. Каждая из команд забросила по две шайбы. Итог встречи «Пинские ястребы» — «Барановичи» — 2:6. (0:4, 1:2, 1:0).

Официальный протокол:

5 марта. Пинск. Ледовый дворец. 444 зрителя. Судьи: А. Мацкевич; А. Давидович, А. Горошко.

«Пинские ястребы»: Рудь (Качко); Бугров — Бусилко, Пухловский — Александрович — Андреев; Тарасевич — Ермошенко, Хомко — Агеев — Полинин; Яценко — Яковчик, Налётов — Ковшик — Лоновенко; Киценко, Ломов — Осмольский — Веренич.

«Барановичи»: Кривенко (Дудко); Бусько — Романович, Ахметов — Пименов — Артюшенко; Идятуллин — Логунов, Майсенович — Ровба — Паюл; Лукашевич — Клявзо, Бобко — Филиппов — Янчук; Ткачук, Бунец, Пышкайло, Мордвинцев.

2:6 – Лоновенко (Налетов, 51:40).

Лучшие игроки: Лоновенко; Кривенко, Лукашевич.

Пресс-конференции главных тренеров:

Александр Руммо (главный тренер ХК «Барановичи»):
– Обычная наша игра с Пинском – такая мощная, энергетическая. А исход поединка решили два наших гола в меньшинстве забитые буквально за 50 секунд в первом периоде. На самом деле это серьезно команду соперника подкосило. А так игра абсолютно ровная и я не могу сказать, что у какой-то команды было колоссальное преимущество

Дмитрий Саяпин (главный тренер ХК «Пинские ястребы»):
– Всегда считалось, что кто выигрывает борьбу, тот выигрывает матч. Сегодня полностью был провален матч по борьбе командой, поэтому отсюда такое количество ошибок, большое количество удалений. Хотя перед игрой мы предупреждали игроков, будьте внимательнее, не удаляйтесь, потому что команда соперника в последних матчах использует свое большинство. Уровень мастерства не позволяет играть без борьбы, поэтому такой и результат, такое поражение случилось сегодня. Команду соперника с победой, отличный матч в их исполнении.

Для подопечных Александра Руммо это третья виктория кряду. Пинчане ближайшие четыре игры проведут на выезде. Уже 14 марта “Пинские ястребы” выйдут на лёд в Бобруйске где померяются силами с местной командой.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 11:37

Спортсменов из России и Беларуси допустят к Олимпиаде-2024, но в нейтральном статусе

Российские спортсмены будут допущены к летней Олимпиаде в Париже в 2024 году в нейтральном статусе. Такое же решение принято также и в отношении белорусских спортсменов, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

30 января 2023 16:01

Ждут ли спортсменов из Беларуси на международных соревнованиях?

Белоруски сыграли в теннис в Австралии, но Уимблдон для них был закрыт. Не будет спортсменов из РБ и на мировых первенствах по биатлону и хоккею. Как работает международный бан?

22 января 2023 14:28

Ці ўбачаць заўзятары Алімпіяду-2024 i ці трапяць на яе прадстаўнікі Беларусi?

Беларусь і Расію выключылі са спісу вяшчальнікаў Алімпіяды на бліжэйшыя дзесяць год - да 2032-га. Усе медыяправы на трансляцыю Гульняў у Еўропе атрымалі Еўрапейскі вяшчальны саюз і Warner Bros. Discovery (на лічбавых платформах), у іх аб’яднанай заяўцы пазначаныя 49 краін.

13 декабря 2022 15:08

Как отреагируют белорусские власти, если на Олимпиаду позовут под нейтральным флагом

О возможном приглашении спортсменов из Беларуси и России на летние Олимпийские игры-2024 в Париже заявила Сюзанна Лайонс - председатель правления Олимпийского и Паралимпийского комитета США. Правда, она сразу подчеркнула, что выступать эти спортсмены не смогут под флагами своих стран или в их цветах.