На старте чемпионата пинская «Волна» разбилась о «Локомотив». ФОТО

23:46 20 апреля 2019
ОБСУДИТЬ
Городской оркестр, гости из Минска и сладкие призы для болельщиков. Так начался в Пинске первый домашний матч чемпионата страны по футболу среди команд Первой лиги.

Счёт для первой встречи на своём поле оказался разгромным. 0:4, именно так стартовала «Пинская Волна» в нынешнем чемпионате Первой лиги.  Возможно досадная ошибка в начале первого периода и травма голкипера на 30 минуте легли в результат этого матча.

После полученной травмы Антон Куратник так и не смог вернуться на поле. Если верить очевидцам, у него черепно-мозговая травма.

Эта ситуация сказалась на ходе игры. Хозяева стали чаще фолить и допускать ошибки. В итоге счёт на табло в раздевалку был 0:2, а по ходу игры гости удвоили счёт. Итог мачта 0 :4.

Пресс-конференция:

Алексей Шубенок гл. тренер ФК «Локомотив Гомель»: «Хочу пожелать здоровья Антону Куратнику, вратарю “Волны” который не смог доиграть матч. Что касается нашей игры, матч нам дался не легко. У нас сработал план замен. Мы воспользовались ситуацией, которая сложилась по ходу игры».

Олег Король гл. тренер ФК «Волна-Пинск»: «Большое спасибо нашим болельщикам, которые пришли на стадион в этот день чтобы нас поддержать. Мы приносим извинения за результат. Возможно сказалась стрессовая ситуация перед домашним матчем, длительное отсутствие спаррингов и травма нашего вратаря».

Вениамин Арзамасцев: «Такова наша тренерская работа. Сегодня твоя команда проиграла, а завтра выиграла. Это футбол. Результат работы тренера определяется не в первом матче, а в конце сезона. Желаю всем успеха и хорошего футбола».

Справочная информация:

Вениамин Владимирович Арзамасцев отыграл семь лет за минское «Динамо» и за это время принял участие в 228 матчах, в которых забил двенадцать мячей. Переехав в Минск в 1963 году, он в первом же своем сезоне сыграл во всех 38 играх, а команда стала обладателем бронзовых медалей первенства СССР. После завершения футбольной карьеры Вениамин Владимирович перешёл на тренерскую работу. Сначала он работал ассистентом Эдуарда Малофеева и вместе с «Динамо» выиграл первенство Советского Союза в 1982 году. В середине следующего сезона Вениамин Арзамасцев стал главным тренером «бело-синих». Именно под его руководством команда дебютировала в европейских кубках и сразу дошла до четвертьфинала Кубка европейских чемпионов, а через год динамовцы вновь сумели пробиться в четвертьфинал, но уже в розыгрыше Кубка УЕФА.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 11:37

Спортсменов из России и Беларуси допустят к Олимпиаде-2024, но в нейтральном статусе

Российские спортсмены будут допущены к летней Олимпиаде в Париже в 2024 году в нейтральном статусе. Такое же решение принято также и в отношении белорусских спортсменов, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

30 января 2023 16:01

Ждут ли спортсменов из Беларуси на международных соревнованиях?

Белоруски сыграли в теннис в Австралии, но Уимблдон для них был закрыт. Не будет спортсменов из РБ и на мировых первенствах по биатлону и хоккею. Как работает международный бан?

22 января 2023 14:28

Ці ўбачаць заўзятары Алімпіяду-2024 i ці трапяць на яе прадстаўнікі Беларусi?

Беларусь і Расію выключылі са спісу вяшчальнікаў Алімпіяды на бліжэйшыя дзесяць год - да 2032-га. Усе медыяправы на трансляцыю Гульняў у Еўропе атрымалі Еўрапейскі вяшчальны саюз і Warner Bros. Discovery (на лічбавых платформах), у іх аб’яднанай заяўцы пазначаныя 49 краін.

13 декабря 2022 15:08

Как отреагируют белорусские власти, если на Олимпиаду позовут под нейтральным флагом

О возможном приглашении спортсменов из Беларуси и России на летние Олимпийские игры-2024 в Париже заявила Сюзанна Лайонс - председатель правления Олимпийского и Паралимпийского комитета США. Правда, она сразу подчеркнула, что выступать эти спортсмены не смогут под флагами своих стран или в их цветах.