На футбол в Ивацевичах рекордное количество зрителей собрали брестские десантники. Видео, фото

22:43 25 августа 2019
ОБСУДИТЬ
Более 1000 человек пришли сегодня на футбольный матч между ФК "Ивацевичи" и ФК "Белшина-2" в рамках второй лиги Чемпионата Беларуси. Такая массовость на спортивном мероприятии была обусловлена кроме бесплатного входа еще и тем, что настоящее шоу в перерыве между таймами устроили брестские десантники. Мероприятия проходили в рамках празднования 500-летия Ивацевичей.

К слову, ивацевичские футболисты не подвели зрителей – матч получился интригующий и завершился со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Хотя, первый тайм складывался менее удачно для ивацевичской команды, в раздевалку футболисты ушли со счетом 1:2 в пользу “Белшины-2”.

Уже на 3 минуте матча гол забил 22 номер “Ивацевичей” Дмитрий Федорцов. Однако гости забили два гола. На 11 минуте отличился игрок “Белшины-2” Никита Мироевский. И он же огорчил хозяев вторым голом на последней минуте первого тайма.

В перерыве состоялось выступление брестских десантников. Обычно таких шоу во время футбола не устраивают, но сегодняшний матч проходил в рамках празднования 500-летия Ивацевичей, потому зрителям решили сделать подарок. И не зря. На стадион пришло более 1000 человек – это рекорд сезона. Как правило, что на матчи родной команды собирается примерно плюс-минус 300 человек. Несомненно, сегодня сказался и бесплатный вход на стадион. Так, или иначе, стоило бы подумать и властям, и футбольным функционерам – а может и правда стоит чаще разбавлять футбол разнообразным шоу?

Смотрите видео выступления десантников:

И немного фото:

Очевидно, что во время перерыва ивацевичской команде было не до просмотра выступления десантников – они получали наставления от главного тренера Дмитрия Абакумова в раздевалке. Мы не знаем, какую речь он произнес перед командой, но после выхода на поле ивацевичские игроки ринулись в атаку так, как будто сзади за ними стоял заградотряд из вышеупомянутых десантников.

Уже через 2 (!) минуты второго тайма ивацевичский 15-й номер Егор Воронович делает счет ничейным – 2:2. А еще через 3 минуты ивацевичский игрок Игорь Наривочик выводит команду вперед – 3:2.

Однако радость трибун была недолгой – еще через 2 минуты ФК “Ивацевичи” также пропускает, счет 3:3 (забил игрок “Белшины-2” Арсений Чистый). Было еще несколько интересных моментов у ворот обеих команд, но победный крайний гол в ворота “Белшины-2” влетел в самом конце матча, на 87-й минуте. Точку в матче поставил игрок ивацевичской команды Иван Линник.

В целом, очень интересно смотрелась игра обеих команд,были и красивые стандарты, и нарушения, 2 желтые карточки за игру получили игроки “Белшины-2”.

ФК “Ивацевичи” заработали 3 очка и переместились с 5 на 4 место среди 15 команд второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 11:37

Спортсменов из России и Беларуси допустят к Олимпиаде-2024, но в нейтральном статусе

Российские спортсмены будут допущены к летней Олимпиаде в Париже в 2024 году в нейтральном статусе. Такое же решение принято также и в отношении белорусских спортсменов, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

30 января 2023 16:01

Ждут ли спортсменов из Беларуси на международных соревнованиях?

Белоруски сыграли в теннис в Австралии, но Уимблдон для них был закрыт. Не будет спортсменов из РБ и на мировых первенствах по биатлону и хоккею. Как работает международный бан?

22 января 2023 14:28

Ці ўбачаць заўзятары Алімпіяду-2024 i ці трапяць на яе прадстаўнікі Беларусi?

Беларусь і Расію выключылі са спісу вяшчальнікаў Алімпіяды на бліжэйшыя дзесяць год - да 2032-га. Усе медыяправы на трансляцыю Гульняў у Еўропе атрымалі Еўрапейскі вяшчальны саюз і Warner Bros. Discovery (на лічбавых платформах), у іх аб’яднанай заяўцы пазначаныя 49 краін.

13 декабря 2022 15:08

Как отреагируют белорусские власти, если на Олимпиаду позовут под нейтральным флагом

О возможном приглашении спортсменов из Беларуси и России на летние Олимпийские игры-2024 в Париже заявила Сюзанна Лайонс - председатель правления Олимпийского и Паралимпийского комитета США. Правда, она сразу подчеркнула, что выступать эти спортсмены не смогут под флагами своих стран или в их цветах.