Пинчанка Эльвира Герман с личным рекордом стала чемпионкой Беларуси по легкой атлетике

21:03 13 февраля 2021
ОБСУДИТЬ
Дистанцию 60 метров с барьерами она пробежала за 7,91 секунды

Уроженка Брестской области с личным рекордом победила на открытом чемпионате Беларуси по легкой атлетике в закрытых помещениях. Соревнования проходили в могилевском спорткомплексе «Олимпиец».

«Я очень довольна, установила новый личный рекорд. Я себе визуализировала 7.91 перед стартом и как раз столько же показала. Сейчас готовлюсь к чемпионату Европы, но перед ним завтра уже улетаю на следующий старт во Францию, потом будет еще один турнир. Я передаю привет своему молодому человеку, желаю ему скорейшего выздоровления, я за него очень переживаю. Надеюсь, что он поправится, потому что все, что случается с ним, отражается и на мне. А если он счастлив, счастлива и я. Спасибо ему за поддержку, без него я бы так не бежала», – поделилась Эльвира после финиша в комментарии для bfla.eu.

Эльвира Герман (в центре)

Кроме медали за победу Герман получила поощрительный приз как лучшая спортсменка этого чемпионата. Из числа представителей Брестской области такие же награды вручены Карине Демидик (победила в прыжках в высоту с результатом 1 метр 94 сантиметра) и Дмитрию Карпуку (стал чемпионом в толкании ядра – 20 метров 13 сантиметров).

Эльвира Герман (справа) в финальном забеге

Кроме них, победителями из числа брестских атлетов на этих соревнованиях становились Янина Рапеко (бег 200 метров – 24,45 секунды) и Анна Михайлова (бег 400 метров – 52,39 секунды). В командном зачете сборная Брестской области набрала 273,75 очка и выиграла этот турнир.

Чемпионат Беларуси по легкой атлетике в закрытых помещениях стал для его ведущих участников одним из важных стартов перед «зимним» чемпионатом Европы, который состоится польском городе Торунь.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 11:37

Спортсменов из России и Беларуси допустят к Олимпиаде-2024, но в нейтральном статусе

Российские спортсмены будут допущены к летней Олимпиаде в Париже в 2024 году в нейтральном статусе. Такое же решение принято также и в отношении белорусских спортсменов, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

30 января 2023 16:01

Ждут ли спортсменов из Беларуси на международных соревнованиях?

Белоруски сыграли в теннис в Австралии, но Уимблдон для них был закрыт. Не будет спортсменов из РБ и на мировых первенствах по биатлону и хоккею. Как работает международный бан?

22 января 2023 14:28

Ці ўбачаць заўзятары Алімпіяду-2024 i ці трапяць на яе прадстаўнікі Беларусi?

Беларусь і Расію выключылі са спісу вяшчальнікаў Алімпіяды на бліжэйшыя дзесяць год - да 2032-га. Усе медыяправы на трансляцыю Гульняў у Еўропе атрымалі Еўрапейскі вяшчальны саюз і Warner Bros. Discovery (на лічбавых платформах), у іх аб’яднанай заяўцы пазначаныя 49 краін.

13 декабря 2022 15:08

Как отреагируют белорусские власти, если на Олимпиаду позовут под нейтральным флагом

О возможном приглашении спортсменов из Беларуси и России на летние Олимпийские игры-2024 в Париже заявила Сюзанна Лайонс - председатель правления Олимпийского и Паралимпийского комитета США. Правда, она сразу подчеркнула, что выступать эти спортсмены не смогут под флагами своих стран или в их цветах.