Чуда не произошло. Ивацевичские футболисты “избили” столинских как детей. ФОТО

20:55 01 мая 2021
ОБСУДИТЬ
Крупным счетом огорчили ивацевичские футболисты гостей из Столина. Как то и предрекали комментаторы, в результате объединения второй лиги с чемпионатами областей часто будут появляться разгромные цифры на табло.

1 мая ивацевичские болельщики уходили со стадиона счастливые. Первый матч сезона в рамках второй лиги чемпионата Беларуси не получился комом. Это был большой пасхальный подарок.

“Красивая игра”, – говорил один из старых поклонников ФК “Ивацевичи”.

Хотя, о красоте тут говорить не надо, это скорее преступление, как только дежурившие на стадионе милиционеры не среагировали? Доминирование хозяев поля было настолько явным, что матч между ФК “СДЮСШОР-Ивацевичи” и ФК “ДЮСШ-Столин” можно сравнить с тем, как взрослый дядя отбирает мячик у ребенка – ну нельзя же так.

Ивацевичские футболисты владели стратегической инициативой весь матч. А во втором тайме просто расстреляли столинского вратаря.

Нельзя сказать, что он был плох, вратарь столинцев сделал кадры нашему корреспонденту, которые хоть на мемы разбирай. Но мячи летели так часто, что удивительно, как не рубанули корреспондента “Ивацевичского вестника”, прятавшегося за сеткой гостей.

Да и мем “какая боль” в этом матче применим – последний гол залетел в ворота столинцев на последней 89 минуте. Точка. Нечего писать.

5:0 – “Ивацевичи” разгромили “Столин”.

Состав “Ивацевичи” – Артур Зыбайло, Стас Шурко, Максим Хутко, Евгений Власовец, Егор Воронович, Иван Линник, Кирилл Николаенко, Егор Пытляк, Михаил Тупалов, Александр Тарасеня, Александр Ванда, Стас Минчук, Влад Совко, Кирилл Ревенько, Сергей Каранов, Михаил Жук, Иван Миронюк, Максим Корзан.

Голы забивали: Александр Ванда (28 минута), Кирилл Николаенко (58), Михаил Тупалов (80), Стас Минчук (83), Иван Миронюк (89).

Чуда не произошло. Ивацевичские футболисты "избили" столинских как детей. ФОТО

Как сыграли другие команды Брестской области

Абсолютно предсказуемо пинский “Стэнлес” порвал “Новую Припять” из Ольшан с таким же счетом – 5:0.

09 декабря 2023 11:37

Спортсменов из России и Беларуси допустят к Олимпиаде-2024, но в нейтральном статусе

Российские спортсмены будут допущены к летней Олимпиаде в Париже в 2024 году в нейтральном статусе. Такое же решение принято также и в отношении белорусских спортсменов, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

30 января 2023 16:01

Ждут ли спортсменов из Беларуси на международных соревнованиях?

Белоруски сыграли в теннис в Австралии, но Уимблдон для них был закрыт. Не будет спортсменов из РБ и на мировых первенствах по биатлону и хоккею. Как работает международный бан?

22 января 2023 14:28

Ці ўбачаць заўзятары Алімпіяду-2024 i ці трапяць на яе прадстаўнікі Беларусi?

Беларусь і Расію выключылі са спісу вяшчальнікаў Алімпіяды на бліжэйшыя дзесяць год - да 2032-га. Усе медыяправы на трансляцыю Гульняў у Еўропе атрымалі Еўрапейскі вяшчальны саюз і Warner Bros. Discovery (на лічбавых платформах), у іх аб’яднанай заяўцы пазначаныя 49 краін.

13 декабря 2022 15:08

Как отреагируют белорусские власти, если на Олимпиаду позовут под нейтральным флагом

О возможном приглашении спортсменов из Беларуси и России на летние Олимпийские игры-2024 в Париже заявила Сюзанна Лайонс - председатель правления Олимпийского и Паралимпийского комитета США. Правда, она сразу подчеркнула, что выступать эти спортсмены не смогут под флагами своих стран или в их цветах.