В Ивацевичах стерли в порошок микашевичский “Гранит”

21:06 21 августа 2021
ОБСУДИТЬ
Разгром с двухзначной цифрой устроили микашевичскому футбольному клубу "Гранит" игроки "Ивацевичи-СДЮШОР". Микашевичская команда называется в честь местного предприятия по добыче гранита, одного из крупнейших таких в Европе. Однако в Ивацевичах гранитного футбола микашевичские спортсмены не показали. Зато порадовались местные болельщики.

Игроки “Ивацевичи-СДЮШОР” долго не церемонились, первый гол в ворота “Гранита” был забит уже на второй минуте. Еще болельщики толком не успели присесть на свои места, как отличился Иван Миронюк.

Люди еще продолжали подходить на стадион, а на 6 минуте второй гол оформил лучший бомбардир Ивацевичей Артур Зыбайло. Кстати, в этом матче Артур сделал хет-трик – забил три гола. Еще отметился на 49 и 77 минуте.

В общем, “Ивацевичи” доминировали с первых и до последних минут, матч закончился со счётом 11:0.

Отметился еще Владислав Савко (на 8 минуте), на 17 минуте дубль оформил Миронюк Иван. Также забили по голу Тупалов Михаил (24), Власовец Евгений (58), Минчук Станислав (66), Кот Евгений (88), Воронович Егор (90).

В Ивацевичах стерли в порошок микашевичский "Гранит"
Почти как “битва взглядов” в боях без правил
Недавно от этого парня в красном прикрывали судью, поэтому он руки на всякий случай держит в стороне
“Пацаны, вы набегаете на меня без уважения”, – будто бы говорит взглядом капитан “Ивацевичей” Егор Воронович
А вот эти ивацевичские пацаны болеют за свою команду
В футболе важно уметь группироваться при падении
И увернуться от ноги в лицо
Но, в целом, “Ивацевичи” были так спокойны в середине матча, что вратарь выходил почти на середину поля
Правда, после ошибок иногда приходилось фолить. Евгений Власовец немножко придержал соперника за туловище
За такие “обнимашки” Власовцу прописали “горчичник”
Вратарь “Ивацевичей” Хутко Максим, как всегда, на высоте. Хотя сегодня соперники не заставили его часто потеть
“Ивацевичи” накрывали очень многие атаки гостей из Микашевичей
Поздно судья руки тянет
Капитан “Ивацевичей” Воронович Егор сегодня тоже отметился голом
Напряженный момент!

Олимпийский комитет включил в программу Игр в 2024 году соревнования по брейк дансу. Этих футболистов можно отправлять)
А это чем вам не кунг фу? Стиль разящего орла)
Борьба за мяч была бескомпромиссной

Победа над микашевичским “Гранитом” была оглушительной. Но “Ивацевичам” было критически важно, чтобы пинский “Стэнлес” сегодня обыграл “Лунинец”. Тогда надёжно “Ивацевичи” выходили бы дальше со второго места. Но пинчане с лунинчанами сыграли вничью – 1:1.

Тем не менее, на сайте АБФФ в турнирной таблице “Ивацевичи” на втором месте. Вероятно, согласно регламента учитывали разницу мячей, а она за все матчи двоекратно в пользу “Ивацевичей” по сравнению с “Лунинцем”:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 11:37

Спортсменов из России и Беларуси допустят к Олимпиаде-2024, но в нейтральном статусе

Российские спортсмены будут допущены к летней Олимпиаде в Париже в 2024 году в нейтральном статусе. Такое же решение принято также и в отношении белорусских спортсменов, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

30 января 2023 16:01

Ждут ли спортсменов из Беларуси на международных соревнованиях?

Белоруски сыграли в теннис в Австралии, но Уимблдон для них был закрыт. Не будет спортсменов из РБ и на мировых первенствах по биатлону и хоккею. Как работает международный бан?

22 января 2023 14:28

Ці ўбачаць заўзятары Алімпіяду-2024 i ці трапяць на яе прадстаўнікі Беларусi?

Беларусь і Расію выключылі са спісу вяшчальнікаў Алімпіяды на бліжэйшыя дзесяць год - да 2032-га. Усе медыяправы на трансляцыю Гульняў у Еўропе атрымалі Еўрапейскі вяшчальны саюз і Warner Bros. Discovery (на лічбавых платформах), у іх аб’яднанай заяўцы пазначаныя 49 краін.

13 декабря 2022 15:08

Как отреагируют белорусские власти, если на Олимпиаду позовут под нейтральным флагом

О возможном приглашении спортсменов из Беларуси и России на летние Олимпийские игры-2024 в Париже заявила Сюзанна Лайонс - председатель правления Олимпийского и Паралимпийского комитета США. Правда, она сразу подчеркнула, что выступать эти спортсмены не смогут под флагами своих стран или в их цветах.