Врач скорой помощи, на которого в больнице напал сторонник Александра Лукашенко, находится на больничном. У молодого человека черепно-мозговая травма. Об этом рассказало руководство станции скорой помощи.
Напомним, 5 января в Брестской городской больнице СМП мужчина обматерил медика и ударил его по лицу. Неадекватный пациент почему-то приписывал медику нелюбовь к президенту. Нападение на видео сняли другие медики. Примечательно, что сам сотрудник скорой на видео никак не отвечает дебоширу, молчит и не пытается защищаться.
Скандалист уже успел дать комментарий СМИ, где утверждает: ему стыдно, но уже как есть. Нападавший оказался водителем школьного автобуса. Стало известно, что он уволен.
Но главный эпизод остался не прояснённым. В чём всё-таки причина конфликта?
За этой информацией наш корреспондент обратилась в главному врачу ГУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Бреста» Валентине Пашкевич.

По её словам, никакой политической подоплёки в конфликте нет. Врач работает три с половиной года. Спокойный, не конфликтный, чётко придерживается внутреннего регламента.
Валентина Васильевна рассказала, что в больнице периодически проводятся собрания, на которых напоминают о мерах предосторожности в общении с пациентами. Есть четкая инструкция: уточнить анамнез и доставить в медучреждение. Никаких бесед вестись не может.
«Медицина должна быть вне политики и выдерживать нейтралитет, – говорит Валентина Васильевна. – Сотрудникам скорой помощи абсолютно всё равно, какой контингент перед ними. Задача одна – спасти».
Поэтому слова напавшего мужчины о том, что врач мог каким-то образом задеть его политические чувства, она считает абсурдом.
«В настоящее время наш сотрудник проходит лечение амбулаторно. Было написано заявление в милицию», – прокомментировала Валентина Пашкевич.
Временный выход из строя сотрудника тяжело сказывается на коллективе. Как говорит главврач, сейчас несколько медиков находятся на больничных, и заменять своих коллегам приходится с изматывающей периодичностью.
“Я за нынешнюю власть, за президента. Чего им не хватает?”: мужчина, ударивший медика
Таки за такое нападение надо человека в кепке тащить в суд по уголовной ответственности. Стыдно ему видишь ли. Да был бы другой, так в морду в ответ дал бы, то зубы и сопли собирал бы по стенке. Держите эту тему репортёры, чтобы знали, как же правоохранители тут покажут как закон работает.
Парень тоже был при исполнение своих служебных обязанностей!интереснно как и кто этому водиле влепит такую смачную зптрещину в прямом и переносном смысле?водила алкаш какойто.держись парень и не прощай такому уроду!пусть за решеткой теперь руками махает
Надо судить и оштрафовать, чтобы мало не показалось. Тыся на 5
Нет, это уголовное дело. Сидеть, гнида, должен. Он реально опасен для общества, шлак недочеловеческий. А ведь во всех поликлиниках висят памятки о корректном поведении пациентов, о том, что даже высказывания невежливые в адрес медперсонала недопустимы и наказываются по закону. 🤦😩👊👊👊
На собственно опыте знаю – извинения таких людей, ровным счетом НИЧЕГО не стоят – они, ввиду длительного употребления спиртных напитков, имеют пониженный уровень интеллекта и социальной ответственности. Для него эти извинения – просто очередной способ уйти от наказания.
Зато они очень не любят, когда их наказывают огромными штрафами или заставляют эти самые извинения, подкреплять материально. В идеале, данный молодой пенсионер, должен пойти по-пути принудительного исправления своего поведения (ИК).
И уж тем более, я согласен в том, что его уволили с работы – возить детей, таким неадекватным товарищам – противопоказано.
Ну и мужики пошли!!! Из-за пощёчины на больничный уйти. Черепно-мозговая травма у него. Ржу не могу!